• Головна
  • Запорожские пожарные спасли двоих человек
12:48, 24 лютого 2015 р.

Запорожские пожарные спасли двоих человек

Причины возгорания в обоих случаях устанавливаются.

Вчера, 23 февраля в 6:02 в одном из подвалов жилого дома по ул. Брюллова Шевченковского района Запорожья произошел пожар. Горел мусор на площади 0,5 кв.м. Жители подъезда почувствовали запах дыма на лестничной клетке и позвонили в службу спасения «101». Об этом сообщают в ГУ ГСЧС области.

«На место происшествия сразу прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения. Одновременно ликвидируя возгорание бойцы ГСЧС вывели из подвала мужчину и передали его врачам скорой помощи. От госпитализации спасенный отказался. Пожарные ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на более значительную площадь. Личность мужчины устанавливается.

Примерно через 2 часа в одном из домов по ул. Кремлевской Ленинского района произошел пожар. На кухне одной из квартир горел пол на площади 0,5 кв.м. Соседи почувствовали запах дыма на лестничной клетке и немедленно позвонили в «101». По указанному адресу прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения. Одновременно ликвидируя возгорание пожарные вывели из задымленного помещения владельца квартиры и передали его врачам скорой. После оказания первой необходимой помощи 74-летнего спасенного человека с диагнозом: отравление продуктами горения госпитализированы в пятую городскую больницу. Спасатели вовремя ликвидировали пламя и предотвратили его распространение по всей квартире.

Причины пожара устанавливаются. По факту событий соответствующие органы ведут расследование.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #пожар #спасли #спасатели #ГСЧС
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення