Учебный процесс сорвал незавершенный ремонт
В школе-гимназии №47 авральными темпами проводят ремонтные работы, учащихся определили на этот период в ООШ №46.
В школе производится замена электропроводки и перекрытий между этажами. На данный момент готовы к учебному процессу лишь 11 классов. Причина ЧП крайне проста – договор с подрядчиками заключили только 25 августа. Об этом корреспонденту 061 сообщили в пресс-службе ОГА.
«Данная ситуация - чрезвычайная, и виновные должны понести наказание», - заявил Борис Петров.
По мнению чиновника виноваты в случившемся городские власти.
«Город не уделяет соответствующего внимания вопросу подготовки учреждений образования к учебному году и почти полностью эта задача ложится на директоров школ, а ресурсы выделяемые городом – незначительные», - добавил губернатор.
Так, специалисты оценили капитальный ремонт школы в более чем 2 миллиона гривен, тогда как в городском бюджете предусмотрено всего 800 тысяч.
Завершение ремонтных робот планируется до 12 сентября.



