• Головна
  • В Мелитополе мужчина пытался скрыть следы преступления, выбросив тело на перекрестке
15:48, 20 лютого 2015 р.

В Мелитополе мужчина пытался скрыть следы преступления, выбросив тело на перекрестке

За убийство собутыльника злодею грозит 15 лет.

Работники следственного подразделения Мелитопольского горотдела сообщили местному жителю о подозрении в совершении умышленного убийства. Мужчина задержан на основании статьи 208 УПК Украины и взят под стражу. Об этом сообщают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

На днях сутра в дежурную часть Мелитопольского ГО ГУМВД поступило сообщение, что на улице в поселке Мирное, найден труп 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа городского отдела милиции, усиленная специалистами Управления уголовного розыска и экспертами криминалистической лаборатории. На трупе мужчины обнаружили телесное повреждение в виде колото-резаной раны. Работники милиции тщательно зафиксировали все следы и вещественные доказательства. Следователь Мелитопольского горотдела в Единый реестр досудебных расследований внес данные по признакам совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Было  начато досудебное расследование.

Милиция установила, что тело перемещали и убийство было совершено в другом месте. Правоохранители отработали территорию и вычислили место совершения преступления. Получив постановление районного суда, провели обыск на территории домовладения, расположенного по улице, где обнаружили тело пострадавшего. Подозреваемое лицо также установили - 56-летнего местного жителя.

Собранные вещественные доказательства, позволили уже на следующий день сообщить мужу о том, что он подозревается в совершении умышленного причинения смерти другому человеку, предусмотренного ч. 1 ст. 115 УК Украины. Досудебным расследованием установлено и обстоятельства его совершения.

«17 февраля, примерно в 21 часов находясь в доме подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшей ссоры с потерпевшим, нанес ему удар ножом. Тяжкое телесное повреждение оказалось опасным для жизни и вследствие острой кровопотери мужчина скончался. Сразу же после совершения убийства злоумышленник, с целью сокрытия своего поступка, переместил тело с места происшествия на перекресток улиц и скрыл орудие преступления», - рассказывают в ОСО ГУ МДВ Украины в Запорожской области.

Согласно санкции статьи, за совершение тяжкого преступления мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мелитополь #убийство #скрыть #перекресток #тело #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...