• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском
18:26, 19 лютого 2015 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском

У солдата в руках взорвалась граната.

Сегодня, 19 февраля, в 14.40 на ЖД-вокзале «Запорожье-1» волонтеры со школьниками и родственники встретили бойца Ивана Кушнерёва, который вернулся из Польши после протезирования кистей рук, которые он потерял под Иловайском. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском, фото-1

Пару десятков человек буквально обступили героя, что стало для последнего полной неожиданностью. То радуясь, то смущаясь под взором объективов, Иван всё же пообщался со встречающими. Несмотря на горе, пережитые ранения, боец оказался достаточно позитивно настроен. Он говорит, что уверен, война рано или поздно закончится, и всё у нас будет хорошо. А на войне он не только потерял здоровье, а приобрел новых друзей и товарищей.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском, фото-2

По словам матери Ивана Кушнерёва, Ирины Кушнерёвой, на поездке в клинику в Польше лечение сына далеко не заканчивается. Хороших протезистов в мире не так много, да и процесс этот крайне дорогостоящий.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском, фото-3

«Протезирование, как мы уже поняли, это очень дорогостоящий процесс, а функциональные протезы именно рук – крайне дороги. Нам сделали на одну руку косметический протез, ему ей более удобно пользоваться. Мы узнавали по поводу специалиста в Нидерландах, займемся, когда у него появится время. Он именно хороший специалист по рукам, потому что, как оказалось, протезирование рук намного более сложный процесс, нежели ног. У меня такая мечта, есть клиника в Великобритании, которая ноу-хау разрабатывает протезы. Пока на данный момент, как мне сказали, это единственная клиника, которая может качественно протезировать часть кисти», - делится планами на будущее Ирина Кушнерёва.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском, фото-4

Напомним, что в ноябре у Ивана в руках взорвалась граната, в результате чего он лишился кистей рук и глаза.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойца, потерявшего обе руки под Иловайском, фото-5

«Я воевал почти везде, выходил из Иловайского котла, был в плену 4 дня - у русских. А тут такая ерунда, гранату передал напарник, а когда я понял, что с ней что-то не так, то бросать в сторону не стал – вокруг много было бойцов. Все бы зря погибли, а так кроме меня никто не пострадал», - рассказывает Иван Кушнерев о случившемся. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #боец #Иловайск #Кушнерев #стреча
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...