• Головна
  • В Запорожье осудят члена ДНР, хотевшего взорвать избирательный штаб
12:25, 19 лютого 2015 р.

В Запорожье осудят члена ДНР, хотевшего взорвать избирательный штаб

Террористу грозит до 12 лет тюрьмы.

Прокуратура Запорожской области направила в суд обвинительный акт в отношении жителя областного центра по факту приготовления в составе преступной группировки террористического акта, незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и изготовление взрывчатых веществ (ч.1 ст. 14, ч.1 ст. 258, ч. 1 ст. 263). Об этом сообщает прокуратура.

Установлено, что в августе прошлого года мужчина по предварительной договоренности с другими лицами изготовил и передал для совершения теракта в Запорожье четыре взрывных устройства. Установлено также, что злоумышленники намеревались подложить эти устройства и взорвать помещение одного из избирательных штабов накануне проведения выборов в Верховную Раду Украины.

Однако правоохранители не дали реализовать эти преступный замыслы. Членов группировки задержали, во время обыска в их домах изъяли взрывные устройства, оружие и планы-схемы, на основании которых готовился террористический акт.

Согласно санкциям статей Уголовного кодекса Украины, злоумышленнику теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #террорист #ДНР #взрывчатка #выборы #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...