• Головна
  • Запорожская легкоатлетка Олеся Повх выборола золото на соревнованиях в Польше
13:05, 18 лютого 2015 р.

Запорожская легкоатлетка Олеся Повх выборола золото на соревнованиях в Польше

Наша землячка-олимпийка снова доказала свое мастерство на международной арене.

7 украинских спортсменов в польском городе Лодзь приняли участие в традиционных международных соревнованиях Pedro's Cup. Трем из них, в том числе и запорожанке Олесе Повх, удалось войти в своих видах в тройку лучших. Об этом сообщают Федерации легкой атлетики Украины.

Удачно выступила Украина на гладкой 60-метровке. Тройка призеров в финале показала одинаковое время - 7,22. Фотофиниш поставил Олесю Повх на первое место, Ивет Лалова (Болгария) - на второе, харьковчанка Наталья Погребняк - на третье.

В беге на 60 метров с барьерами у женщин в финале соревновались две украинки и обе выступили на уровне своих лучших результатов. Винничанка Елена Яновская стала четвертой, установив свой личный рекорд - 8,16. А победу уверенно праздновала харьковчанка Анна Плотицина, со временем 8,01 на девять сотых опередив ближайшую соперницу Андреа Иванчевич из Хорватии. Однако, еще быстрее Анна пробежала в квалификации, которую выиграла с третьим результатом сезона в Европе и пятым в мире - 7,99!

Также в Лодзи в спринтерском барьерном беге Сергей Копанайко показал девятое время (7,84), Александр Корчмид в прыжках с шестом стал пятым (5.55), а Оксана Окунева в прыжках в высоту заняла четвертое место (1.90).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Польша #олеся Повх #спорт #золото
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...