
В Запорожской области на пожаре погибла 83-летняя хозяйка дома
Предварительной причиной трагедии называют неправильное использование печного отопления.
Вчера, 17 февраля в 13:04 в частном доме по улиц. Первомайской в селе Днепровка произошел пожар. В жилище горела комната на площади 35 квадратный метров. Возгорание заметили случайные прохожие и позвонили в службу спасения «101». Об этом сообщают в ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области.
На место происшествия прибыл дежурный караул пожарно-спасательного подразделения. Пожарные ликвидировали пламя и предотвратили его распространение на более значительную площадь.
«К сожалению, во время пожара погибла 83-летняя хозяйка дома. Вероятно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование», - комментируют спасатели.
