
Боец АТО Иван Кушнерёв прибудет в Запорожье завтра
Солдат, потерявший в Иловайском котле обе руки и глаз, возвращается домой после лечения.
Иван Кушнерёв, боец из Запорожской области, выживший в Иловайском котле, возвращается домой завтра, 19 февраля. Об этом сайту 061 сообщили волонтеры.
Изначально предполагалось, что в Запорожье Иван с мамой приедут уже сегодня, но возвращение в Украину из Польши, где Иван проходил лечение, немного затянулось.
Сегодня боец сядет в поезд Львов-Запорожье и завтра в 14.40 будет на центральном городском железнодорожном вокзале.
Силами волонтеров уже удалось организовать транспорт, чтобы доставить Ваню с мамой с вокзала домой. Пообещал помощь и запорожский протезно-ортопедичский цех (филиал Днепропетровского завода) – им предстоит научить бойца пользоваться протезами, которые для него изготовили в Польше.
