• Головна
  • В Запорожье задержали злодея, лишившего жизни мужчину и пытавшегося убить двух женщин
09:49, 17 лютого 2015 р.

В Запорожье задержали злодея, лишившего жизни мужчину и пытавшегося убить двух женщин

Трагедией завершился спор между соседями в общежитии.

Сотрудники батальона патрульной службы милиции ОМП ГУМВД Украины в Запорожской области «по горячим следам» задержали мужчину, который убил соседа и посягнул на жизнь двух женщин.

14 февраля в 20.44 в дежурную часть Ленинского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в общежитии по улице Бородинской драка. На место происшествия дежурным райотдела немедленно была направлена следственно-оперативная группа в полном составе и наряд патрульно-постовой службы милиции.

«Экипаж патрульного автомобиля в составе прапорщика милиции Владимира Стадниченко, сержанта милиции Андрея Павлюты и младшего лейтенанта милиции Олега Мелешко, маршрут патрулирования которых пролегал недалеко за считанные минуты прибыли по указанному адресу. Когда правоохранители поднимались по лестнице, они встретили мужчину, у которого заметили порезы на руках. На вопрос милиционеров о причине возникновения повреждений, он ничего объяснить не смог. Правоохранители доставлены подозреваемого в Ленинский райотдел. Им оказался 34-летний сосед пострадавших. Его задержали на основании ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику», - рассказывают в милиции.

Выяснилось, что между соседями возник спор относительно расположения мебели в общем коридоре. Во время ссоры 34-летний молодой человек нанес телесные повреждения 38-ми и 41-летней соседкам. В защиту женщин стал муж одной из пострадавших и между мужчинами возникла драка, в ходе которой злодей нанес смертельные ножевые ранения оппоненту. Другие жители вызвали «скорую помощь» и милицию. Врачам скорой медицинской помощи оставалось только констатировать смерть 41-летнего мужчины. А женщин медики госпитализировали в городскую больницу.

«Продолжается предварительное расследование уголовного производства, открытого по ч.1 ст.115 (умышленное убийство), ст.15, п.1 ч.2 ст.115 (покушение на умышленное убийство) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы», - рассказывают в милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #убийство #общежитие #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення