• Головна
  • В Запорожье задержали провокатора ДНР, пытавшегося сорвать мобилизацию в регионе
13:42, 12 лютого 2015 р.

В Запорожье задержали провокатора ДНР, пытавшегося сорвать мобилизацию в регионе

Парень должен распространять идеи и символику «Новороссии» в Запорожье, подбирать соратников через социальные сообщества и привлекать их к выполнению установок террористов «ДНР».

В Запорожье задержали мужчину, который был привлечен главарями террористической организации ДНР к распространению антигосударственных материалов и организации провокаций. Об этом сообщает СБУ.

Установлено, что житель Запорожья был завербован представителями «ДНР» и посетил в ноябре Донецк - для получения детальных инструкций по антиукраинской деятельности непосредственно в главарей так называемого «гуманитарного батальона» террористов. Непосредственным куратором «гуманитария» стал советник самопровозглашенного «министра связи» - террорист по прозвищу «5,45».

По его указаниям новоиспеченный провокатор должен распространять идеи и символику «Новороссии» в Запорожье, подбирать соратников через социальные сообщества и привлекать их к выполнению установок террористов «ДНР», которые злоумышленник регулярно получал в конспиративный образ. Ему также заказали съемки любого «негатива» для создания пропагандистской картинки на пророссийских телевизионных каналах «Новороссии».

В январе злоумышленник получил новое задание по срыву мобилизации в области, искусственного подстрекательства протестных настроений путем распространения дезинформации и откровенной лжи по присланным с «ДНР» шпаргалками. В частности, он распечатать и распространить в городе провокационные листовки с текстом, полученным от кураторов.

6 февраля сотрудники СБУ задержали злоумышленника при попытке расклеить эти листовки на улицах города.

Следователями СБУ открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины. Решением суда злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ДНР #провокация #мобилизация
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Останні новини
Оголошення
live comments feed...