• Головна
  • Запорожец едва не убил электриков, самостоятельно включив рубильники
14:40, 10 лютого 2015 р.

Запорожец едва не убил электриков, самостоятельно включив рубильники

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

В Запорожье открыто уголовное производство в отношении местного жителя, который пытаясь самостоятельно восстановить энергоснабжение, поставил под угрозу жизнь ремонтной бригады энергетиков ОАО «Запорожьеоблэнерго». Об этом сообщают в облэнерго.
Инцидент, в результате которого могли погибнуть 2 человека, произошел 3 февраля в Шевченковском районе Запорожья.
«В 13-30 для проведения ремонтных работ на линии электропередач сотрудники ОАО «Запорожьеоблэнерго» отключили КТП-356. В 13-45 неизвестный, проникнув в помещение подстанции, самовольно осуществил включение энергоснабжения, что могло повлечь летальные последствия для работавших на линии энергетиков», - рассказали в пресс-службе ОАО «Запорожьеоблэнерго».
По словам специалистов, избежать трагедии удалось, что называется чудом.
Сотрудники Службы безопасности облэнерго передали мужчину в Шевченковский райотдел милиции. Правоохранители задержали злоумышленника – 48-летнего местного жителя, который пояснил, что проник в КТП для того, что бы «включить свет, который пропал у него дома».
«На сегодняшний день в отношении мужчины, действия которого едва не привели к гибели энергетиков, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 194 (1) Уголовного кодекса Украины – «Умышленное повреждение или разрушение объектов электроэнергетики, опасное для жизни людей». В качестве наказания данная статья УК Украины предусматривает штраф в размере от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2 лет или лишение свободы на срок до 3 лет.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #электрики #рубильник #электросеть #уголовное дело
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...