• Головна
  • В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО)
17:42, 6 лютого 2015 р.

В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО)

Ворам грозит до 6-ти лет лишения свободы.

В Великобелозерское отделение Каменско-Днепровского райотдела милиции поступило сообщение от частного предпринимателя о том, что с его магазина неизвестный совершил кражу продуктов питания и промышленных товаров. Ущерб составил около 7000 гривен. Об этом сообщает милиция.

На место совершения преступления выехала следственно-оперативная группа. Милиционеры осмотрели помещения и территорию возле магазина. Возле магазина они увидели следы от велосипеда и начали идти за ними. Внезапно следует лопнуло. Но то, что злоумышленник передвигался на велосипеде, могло означать только одно - правонарушитель или местный житель, или живет в соседнем селе. Поэтому милиционеры сразу решили прочесывать местность.

В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО) (фото) - фото 1

В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО) (фото) - фото 1

Уже через несколько часов на расстоянии около пяти километров от места совершения преступления сотрудники милиции в поле увидели двух молодых с велосипедом и большими мешками, которые вызвали у них подозрение. И как только парни увидели мужчин в милицейской форме, сразу бросили вещи и побежали. Уже через мгновение беглецов догнали правоохранители.

Выяснилось, что злоумышленники проникли на чердак, а потом сделали дырку, через которую один из них залез в торговый зал. Двое молодых забирали вверх товар, мужчина передавал из магазина. Когда мешки уже были полны, воры выбрались и, поделив добычу, разошлись по домам.

В отличие от своего сообщника, 25-летний и 26-летний воры живут в соседнем селе. Поэтому именно, когда последние во время пути домой остановились отдохнуть, их и встретили правоохранители.

В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО) (фото) - фото 2

В Запорожской области задержали трио магазинных воров (ФОТО) (фото) - фото 2

Похищенный товар изъят и возвращен владельцу.

Сейчас решается вопрос об избрании любителям чужого имущества пресечения - содержание под стражей. Тройке мужчин, которые, кстати, ранее уже были осуждены за совершение корыстных преступлений и в прошлом году только вернулись из мест лишения свободы, сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением помещения). Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #воры #кража #магазин #продукты
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...