• Головна
  • В Бердянске квартирант убил хозяйку, чтобы не платить за жилье
10:44, 3 лютого 2015 р.

В Бердянске квартирант убил хозяйку, чтобы не платить за жилье

Мужчине грозит пожизненное.

В Бердянске квартирант убил хозяйку жилья, чтобы избавиться от долгов и заработать на дорогу за пределы Украины. Об этом рассказали в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

На днях в дежурную часть Бердянского горотдела милиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ее 50-летняя родственница уже сутки не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и осмотрела территорию возле дома. А на следующий день, когда приехал сын исчезнувшей, сотрудники милиции получили доступ к закрытой каморке на территории домовладения, где жила женщина. Там правоохранители нашли труп хозяйки с огнестрельным ранением.

«Во время отработки места преступления и опроса возможных свидетелей милиционеры установили, что у жертвы снимал жилье мужчина, которого тоже в последнее время никто не видел. На него и упали подозрения, а затем версия нашла свое подтверждение. Бердянские оперативники и их коллеги из Управления уголовного розыска ГУМВД области быстро установили личность квартиранта. Им оказался 53-летний житель одного из сел Бердянского района, который жил за счет «случайных заработков», - рассказывают правоохранители.

Наручнники сомкнулись на руках злодея уже тогда, когда он был готов бежать в соседнюю страну. Собственно, для «путешествия» мужчина и убил хозяйку жилья, с целью разжиться деньгами на дорогу.

Орудие убийства - мелкокалиберная винтовка, которую, как утверждает подозреваемый, он приобрел ранее, изъяли и направили на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления по п. 6. ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (Умышленное убийство из корыстных побуждений), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Бердянск #квартирант #убийство #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...