• Головна
  • Уголовное дело по «проделкам» запорожских коммунальщиков направили в суд
13:19, 2 лютого 2015 р.

Уголовное дело по «проделкам» запорожских коммунальщиков направили в суд

Правоохранители завершили досудебное расследование по хищению средств «Теплосетей».

На днях в ГУ МВД Украины в Запорожской области закончили досудебное расследование и направили в суд с обвинительным актом уголовное производство в отношении организованной преступной группы, деятельность которой была пресечена сотрудниками УБОП и следственного управления ГУМВД Украины в Запорожской области.  Об этом передают в областном главке милиции.

«Пятеро участников группировки, злоупотребляя служебным положением совершили хищение средств концерна «Городские тепловые сети» Запорожского городского совета, чем нанесли ущерб в особо крупных размерах на сумму около 13 миллионов гривен. 41-летний организатор группировки, будучи доверенным лицом лидера преступной среды Анисимова Е.А., выполнял функции «смотрящего» за концерном, осуществляя контроль за его финансовой и организационной деятельностью. Имея влияние на должностных лиц органов местного самоуправления Запорожья и концерна «МТМ», организовал преступную схему хищения средств коммунального предприятия, путем приобретения последним товарно-материальных ценностей по существенно завышенным ценам», - рассказывают правоохранители.  

Воплощая преступные намерения в жизнь, использовались подконтрольные коммерческие структуры-посредники. Присваивались также и средства, выделенные для проведения капитального ремонта и переоснащения котельного оборудования и тепловых сетей города Запорожье.

Досудебным расследованием доказана причастность участников ОПГ к совершению 3-х уголовных правонарушений. Вину каждого из участников будет определять суд, однако санкция ч.5 ст. 191 УК Украины (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #коммунальщики #теплосети #милиция #суд #разворовывание
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...