• Запорожская спортсменка Олеся Повх взяла золото в Москве
10:12, 2 лютого 2015 р.

Запорожская спортсменка Олеся Повх взяла золото в Москве

Олимпийская чемпионка в очередной раз доказала свое мастерство.

Вчера, в воскресенье, 1 февраля в Москве состоялись традиционные международные соревнования в помещении «Русская зима». В них приняли участие 6 украинских легкоатлетов, двум из которых удалось войти в своих видах спорта в тройку лучших. Об этом сообщают в Федерации легкой атлетики Украины.

«Двукратная чемпионка Европы и бронзовый призер Олимпиады-2012 Олеся Повх не знала себе равных на 60-метровке. Хотя ее показатель (7,27 сек.) был ниже того, который представительница Запорожской области несколько дней назад показала на командном чемпионате Украины, этого хватило, чтобы одержать уверенную победу. Серебряный призер - россиянка Кристина Сивкова - отстала на одну десятую», - комментируют в ФЛАУ.

В беге 60 метров с барьерами у женщин харьковчанка Анна Плотицина вышла в финал с лучшим результатом - 8,10 сек. Но в решающем забеге лидер мирового сезона белоруска Алина Талай сумела улучшить свой результат, Анна же пробежала совершенно с таким же временем, как в квалификации. Поэтому она - вторая.

В прыжках в высоту Андрей Проценко сумели одолеть только 2.24 м, что позволило ему занять 6-ю строчку. В женской высоте Екатерина Табашник сумела взять лишь 1.80 (7-е место). Наталья Лупу на 800-метровке показала 5-е время (четвертый в своем забеге) - 2.03,79. 5-й стала в прыжках в длину Кристина Гришутина - 6.28 м.

Также на «Русской зиме» было показано 3 лучших результата сезона в мире. Продолжает удивлять 38-летний Ким Коллинз (Сент-Китс и Невис). Чемпион мира-2003 поднял ориентир для соперников в беге на 60 метров до 6,48 секунды. В прыжках в высоту среди женщин Камила Лицвинко из Польши прыгнула на 2.01, а кениец Винсент Кибет преодолел 1500 метров за 3.37,79.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію