• Головна
  • В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО)
09:18, 2 лютого 2015 р.

В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО)

В квартире задержанного правоохранители изъяли две боевые гранаты, огнестрельное и холодное оружие.

На днях Служба безопасности Украины задержала боевика по кличке «Беркут», который готовил теракты в Запорожье. Об этом сообщает СБУ.

Установлено, что житель Запорожской области, 1983 года рождения, с апреля прошлого года воевал на стороне террористов так называемой «ЛНР» в составе незаконного вооруженного формирования «Призрак». «Беркут» вместе с другими боевиками совершал террористические акты, захватывал административные здания, похищал людей, а также принимал участие в вооруженных нападениях на силы АТО в районе «Саур-горы».

Главари террористов «ЛНР», которые готовят диверсионные вооруженные группы для засылки в мирные города, поставили «Беркута» задачи совершить террористические акты в Запорожье для запугивания населения и дестабилизации ситуации в мирных городах.
Боевик вернулся домой и начал подготовку к совершению терактов на объектах инфраструктуры региона. Злоумышленник подыскал сообщников, которые должны были наблюдать за объектами инфраструктуры и собирать данные о надежности их охраны. Злоумышленник обсуждал со своими кураторами из «ЛНР» способы получения от них оружия и взрывчатки для совершения терактов.

В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО) (фото) - фото 1

В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО) (фото) - фото 1

28 января этого года в ходе спецоперации СБУ задержала боевика в центре Запорожья. В квартире задержанного правоохранители изъяли две боевые гранаты Ф-1, переработанную под боевую травматическое оружие, большое количество патронов к автомату Калашникова, холодное оружие и символику террористических организаций. Также изъяты доказательства его противоправной деятельности - компьютерную технику с электронными файлами со схемами объектов и планом преступных действий.

По решению суда злоумышленник взят под стражу, ему объявлено подозрение по ст.258-3 Уголовного кодекса Украины.

В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО) (фото) - фото 2

В Запорожье готовил теракты боевик «ЛНР» по кличке «Беркут» (ФОТО) (фото) - фото 2

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #теракт #ЛНР #ДНР #Беркут #боевик #террорист
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...