• Головна
  • Запорожский роддом получил новое оборудование для бесплатного обследования (ФОТО)
09:17, 23 січня 2015 р.

Запорожский роддом получил новое оборудование для бесплатного обследования (ФОТО)

Средства на современный аппарат УЗИ выделил город.

Еще в декабре решением сессии Запорожского городского совета из бюджета развития было выделено 1,2 миллиона гривен на приобретение Ультразвуковой системы Voluson S6 – аппарата премиум-класса, который позволяет выявлять пороки развития плода на раннем сроке. Оборудование установлено и уже работает на базе родильного дома №1. Об этом сообщают в мэрии.

«В 2014 году запорожский врачи снизили показатель детской смертности на 14 процентов. Поэтому профилактика наследованной и врожденной патологии имеет большое значение», - добавляют специалисты.

Как рассказала главврач учреждения Ирина Денщикова, сейчас в городе действует  бесплатная программа двукратного скринингового исследования для всех беременных.

«В отделении пренатальной диагностики родильного дома №1 работает  три аппарата УЗИ. Все они - экспертного класса и дают возможность выявлять аномалии развития и пороки развития у плодов на самых ранних сроках», - говорит Ирина Денщикова.

Запорожский роддом получил новое оборудование для бесплатного обследования (ФОТО), фото-1

По словам заведующей отделением Светланы Бобрышевой, новый аппарат обеспечивает высокую четкость изображений, оснащен набором сверхчувствительных датчиков, позволяющих получить изображение структур всех внутренних органов плода, помогает выявить врожденные пороки развития, маркеры хромосомной патологии плода в скрининговые сроки обследования.

Сегодня в родильном доме №1 есть полный цикл обследования.

«Женщина имеет возможность, помимо бесплатного скринингового исследования, пройти бесплатное обследование молочных желез, получить консультацию врача маммолога и генетика. Сегодня коммунальные медицинские учреждения могут предоставить те же услуги, что и частные клиники, и на том же уровне. Большинство исследований в коммунальных учреждениях бесплатные или же стоят значительно дешевле, чем в клиниках частной формы собственности», - говорит Ирина Денщикова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #УЗИ #роддом №1 #оборудование
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...