• Головна
  • Взрыв в Запорожской области ударил по металлургическим предприятияи Мариуполя
10:55, 21 січня 2015 р.

Взрыв в Запорожской области ударил по металлургическим предприятияи Мариуполя

Взрыв также отрезал железнодорожный путь к городу, пограничному с зоной АТО.

Напомним, что в Запорожской области в результате подрыва моста сошли с рельсов 18 вагонов. Грузовой состав, сошедший с рельсов, вез сырье для заводов Метинвеста. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как уже ранее писал 061, происшествие случилось около 15.20 на 360-м километре переезда Камыш-Заря – Розовка. Состав из 55 вагонов следовал из Запорожской области на мариупольские комбинаты Группы Метинвест.

Участок Пологи – Камыш-Заря – Волноваха является одним из основных маршрутов по доставке сырья на ММК им. Ильича и «Азовсталь» с момента начала боевых действий на Донбассе. Также в результате подрыва Мариуполь оказался отрезан железнодорожным сообщением с другими городами Украины. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #взрыв #металлурги #предприятия #ЖД #поезд #теракт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...