• Головна
  • Запорожские молодежные трудовые отряды отправятся в Луганск на День независимости
17:39, 18 серпня 2011 р.

Запорожские молодежные трудовые отряды отправятся в Луганск на День независимости

На базе Луганского областного коммунального учреждения «Детский оздоровительный комплекс "Южный"с 25 по 28 августа 2011 года пройдет V Всероссийский фестиваль молодежных трудовых отрядов "Мы трудом славим тебя, Украина". Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В фестивале примут участие представители профильных министерств Украины и руководство Луганской облгосадминистрации, 19 молодежных трудовых отрядов из Винницкой, Донецкой, Днепропетровской, Житомирской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Черкасской областей Украины, а также Ханты-мансийского автономного округа - Югры Российской Федерации и другие (около 500 человек).

В рамках мероприятия пройдут спортивные соревнования между молодежными трудовыми отрядами (перетягивание каната, спортивная эстафета, мини-футбол, волейбол, пляжный футбол) и творческие конкурсы: Визитная карточка молодежного трудового отряда "Знакомьтесь - это мы!", Видеоролик "Наш труд для тебя, Украина", стенгазеты "Жизнь нашего отряда",  "Трудовой десант на сельскохозяйственном предприятии" и театрализованное выступление отряда "От подъема до отбоя".

Также в ходе фестиваля состоится презентация моделей организации занятости молодежи во внеучебное время на областных уровнях и разработка предложений по плану всеукраинских мероприятий по организации деятельности молодежных трудовых отрядов в 2012 году.

Состоится семинар командиров молодежных трудовых отрядов по таким темам, как «Организация молодежного трудового отряда на базе учебного заведения», «Обеспечение объемами работ участников молодежных трудовых отрядов, проведение договорной кампании» и другие.

Кроме того, участники ознакомятся с деятельностью лагерей молодежных трудовых отрядов «Магарач» и «Бурлюк» Бахчисарайского района и «Качинский» Нахимовского района г. Севастополя.

Организаторами выступают Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины совместно с Всеукраинской молодежной общественной организацией «Ассоциация трудовых объединений молодежи Украины», управлением по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации и Луганским областным молодежным центром труда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...