• Головна
  • В Запорожье задержали воров канализационных люков
13:16, 15 січня 2015 р.

В Запорожье задержали воров канализационных люков

Подозреваемые пытались сбежать от патруля.

Ночью, 14 января, на улице Республиканской была замечена пропажа канализационных люков. Сотрудники патрульно-постовой службы милиции помешали обогатиться молодым, которые под покровом ночи похитили коммунальную собственность. Об этом сообщает милиция.

Кражи канализационных люков уже давно является одной из актуальных проблем для любого города. После «охотников за металлоломом», что похищают крышки люков, остаются провалы, которые представляют опасность автомобилистов и пешеходов.

В ночь на 14 января экипаж патрульно-постовой службы милиции в составе сержанта милиции Ярослава Мулька и старшего сержанта милиции Александра Мотренко помешал двум молодым обогатиться за счет государства и создать опасность для горожан.

Двигаясь на автомобиле по улице Футбольной, милиционеры увидели двух мужчин, перевозивших то тяжелое на санках. При приближении сотрудников милиции злоумышленники пытались убежать, но благодаря слаженности действий правоохранителей сразу были задержаны. Мужчины опираться не стали и рассказали, что хотели заработать, и похитили люки по улице Республиканской.

Злодеев доставили в Заводской райотдел милиции для выяснения обстоятельств совершенного ими уголовного преступления. В отношении лица злоумышленников, оба - 37-летние местные жители. Один из них ранее уже был осужден за совершение корыстного преступления.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Как известно, суровая санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #кража #люки #канализация #задержание #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...