• Головна
  • В Запорожской области уменьшается поток переселенцев
13:19, 14 січня 2015 р.

В Запорожской области уменьшается поток переселенцев

За последние сутки в регион прибыли 42 человека с Донбасса.

Всего на территории области в настоящее время официально зарегистрировано 54 873 переселенцы, из них 7 363 - мужчины, 16 518 - женщины, 14 055 - дети, 16 835 - инвалиды и пожилые люди. Об этом сообщил начальник регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО Николай Головань. Домой вернулись уже 5624 человека.

По словам начальника штаба, с начала года количество прибывших в регион постоянно уменьшается.

«В конце года в область прибывало много людей, большинство из них приезжали только на определенный период: регистрировались ради оформления выплат в органах пенсионного и социальной защиты и возвращались домой. Сейчас прибывают только те, кто собирается здесь остаться и дальше», - отметил Николай Головань.

Сейчас, как сообщил начальник штаба, продолжается работа по передаче на баланс города сборных домов повышенной комфортности. Готовность транзитного города составляет уже 98%. В ближайшее время там смогут поселиться более 500 внутренне перемещенных лиц.

Напомним, региональный штаб по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО функционирует при Главном управлении СЧС Запорожской области, который расположен на ул. Грязнова, 65 (первый этаж). Также граждане могут обратиться в штаб по телефону 787-94-31, или позвонив на бесплатные номера 101 и 112, из которых их переключат на областной штаб.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #беженцы #переселенцы #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...