• Головна
  • В Запорожье два предприятия оштрафовали за подтасовку результатов торгов
13:11, 13 січня 2015 р.

В Запорожье два предприятия оштрафовали за подтасовку результатов торгов

ПАО «Запорожтрансформатор» и ПАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» оштрафованы на сумму в 600 тысяч гривен за махинации при проведении конкурсных торгов.

Административная коллегия Запорожского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины оштрафовала ПАО «Запорожтрансформатор» и ПАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» на 300 тысяч гривен каждого за антиконкурентные согласования действия, и как результат искажения результатов торгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Запорожской ОГА.

Также сообщается, что данные предприятия согласовали свои предложения конкурсных торгов во время участия в шести процедурах закупки трансформаторов, проведенных разными заказчиками – ПАО «Суммыоблэнерго», ПАО «Винницаоблэнерго», ПАО «Черниговоблэнерго» в 2011 – 2013 годах.

Отделение установило, что документы, которые были поданы ПАО «Запорожский завод сверхмощных трансформаторов» и ПАО «Запорожтрансформатор» в составе собственных предложений конкурсных торгов на торги, имеют схожесть в оформлении и характерные закономерности в установлении цены товара.

Позже выяснилось, что в процессе подготовки и участия в торгах этих предприятий имело место согласование действий, в результате чего они ликвидировали конкуренцию между собой. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #штраф #предприятия #монополия #торги.
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...