• Головна
  • Запорожская мэрия выделила полмиллиона гривен для 37-го батальона
14:19, 12 січня 2015 р.

Запорожская мэрия выделила полмиллиона гривен для 37-го батальона

На обустройство базы.

Согласно решению исполнительного комитета Запорожского городского совета "О решении проблемных вопросов размещения личного состава 37 отдельного мотопехотного батальона в с. Широкое "от 19 декабря 2014 и от 26 декабря 2014 года, на обустройство базы 37-го батальона 93 отдельной механизированной бригады в бывшем центре летной подготовки в поселке Широком выделено 516 600 гривен. Об этом пишут "Наші Гроші"

Из этой суммы на 96 000 гривен закупят 110 двухъярусных кроватей в никопольского ООО "Компания" Катюша "Елены Балагуш и Екатерины Жовнинои.

Еще 68,71 тыс. гн. получит КП "Запорожгорсвет" за выполнение работ по восстановлению наружного освещения территории, освещению помещения для сна личного состава, помещение гаража, мастерской.

Также, согласно реестру заключенных договоров КП "Управление капитального строительства", 343,5 тысячи гривен получит ООО "Дом Ком" за капитальный ремонт помещений в ангарах для размещения личного состава. Еще восемь тысяч получит непосредственно КП за осуществление услуг по техническому надзору на объекте. Договор с "Дом Ком" подписано 23 декабря 2014-го года. Половиной фирмы обладает Ткаченко Александр Александрович.

Александр Ткаченко долгое время был директором и соучредителем ООО "Проекстройсервис плюс". Фирма была основана как "дочернее" предприятие строительной корпорации "Константа" для выполнения второстепенных работ на объектах корпорации. Коммерческим директором "Проектстройсервис плюс" был Константин Альшан, брат генерального директора "Константы" Владимира Альшана. В течение 2012 и 2013 "Проектростройсервис плюс" стабильно получала от Управления капитального строительства Запорожье заказ на строительство детских и спортивных площадок, других небольших объектов по безтендерной процедуре. Также, фирма Ткаченко получила подряд на 7 110 000 гривен на реконструкцию ДОУ №186 "Искорка". Сейчас "Проектстройсервис плюс" перерегистрировано в Киеве, изменены директор и основатель на Тамару Протопопову.

Источником финансирования всех вышеуказанных закупок являются доходы КП "Запорожское городское инвестиционное агентство".

Напомним, это КП является крупнейшим оператором на рынке наружной рекламы в Запорожье, а также получает деньги от частных операторов за аренду земли под их рекламными конструкциями.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #деньги #полмиллиона #средства #армия #37-й батальон #строительство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...