• Головна
  • Запорожские власти надеются продлить жизнь лифтам, у которых вышел срок использования
09:56, 16 серпня 2011 р.

Запорожские власти надеются продлить жизнь лифтам, у которых вышел срок использования

По информации испольнительных служб, сегодня в Запорожье более половины лифтов имеют просроченный термин эксплуатации. Однако, как рассказал на пресс-конференции в горисполкоме мэр, только 10-15 % из них нуждаются в капитальном ремонте, а большая часть может продолжить работу после проведения модернизации, которая продлит их эксплуатацию на 5-10 лет.

Средства на проведение капитального ремонта, а это порядка 2 млн. гривен планируется выделить при корректировке городского бюджета на ближайшей сессии городского совета.


Одновременно с этим будут отработаны вопросы взаимодействия с организациями, которые занимаются эксплуатацией лифтов.


По словам городского головы Александра Сина, много нареканий вызывает разница в стоимости услуг по обслуживанию лифтов и качеством выполнения работ. Сегодня нет достаточного количества механиков для обслуживания лифтов.


«Я не ставлю вопрос, о том, что мы должны снизить плату за обслуживание лифтов. Мы должны заставить организации принять на работу необходимое количество механиков. От этого в первую очередь зависит безопасность населения и качество обслуживания лифтов», - подчеркнул Александр Син.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...