15:00

Максим Дрозденко призывает людей, чьи родственники пострадали от политических репрессий, присоединится к иску за снос памятника.
21 января, в Запорожье состоится заседание суда, на котором рассмотрят иск Максима Дрозденко, ранее уличенного в рейдерстве, о понуждении облгосадминистрации снести памятник Феликсу Дзержинскому на площади Свободы. Об этом сообщает сам истец на своей страничке в соцсети Facebook.
«Суд по своей инициативе привлек в качестве третьего лица горсовет. Был бы крайне признателен за помощь профессиональных историков, лиц, чьи родственники пострадали от политических репрессий - приглашаю присоединиться к иску. Также всех сторонников сноса приглашаю в суд. Заседание открытое», - сообщил Максим Дрозденко.