В Запорожье во время пожара в частном доме погиб пенсионер
Вероятно, результатом возгорания стало нарушения правил безопасности при использовании электрообогревателя.
Вчера утром, 5 января, в Запорожье, в частном доме по улице Ровненской произошел пожар, в результате которого погиб пожилой мужчина. Об этом сообщает пресс-служба спасателей области.
Пожарных вызвал житель соседнего дома, увидевший дым из окна. Также сосед попытался ликвидировать пожар самостоятельно до приезда спасателей, обесточив обогреватель и погасив пламя водой. Но спасти 74-летнего жильца горевшего помещения не удалось.
Прибывшие на место происшествия спасатели залили помещение, чтобы предотвратить повторное возгорание.
Вероятно, причиной пожара стал электрообогреватель с открытой спиралью, на который упала тряпка. По факту происшествия соответственные органы ведут следствие.