• Головна
  • ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойцов Нацгвардии с блокпостов в зоне АТО
09:05, 6 січня 2015 р.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойцов Нацгвардии с блокпостов в зоне АТО

В лучших украинских традициях и со слезами на глазах.

Вчера, 5 января, около 23.00 на площади Фестивальной у здания Запорожской обладминистрации волонтеры с родственниками торжественно встретили бойцов воинской части 3017, бойцов Нацгвардии, несших службу на блокпостах в Донецкой и Луганской областях. Запорожские солдаты были прикомандированы к Харьковской части, так что в родные края им пришлось добираться крюком. Об этом сообщает корреспондент 061.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойцов Нацгвардии с блокпостов в зоне АТО, фото-1

Автобус с военнослужащими должен был прибыть в Запорожье в 21.00, но ребята задержались на 2 часа. Однако это отнюдь не ударило по торжественному настроению. Первыми бойцов у автобуса встретили любимые и родственники. Затем ребята по-традиции прошли под рушником и под торжественные овации через живой коридор в ярких сине-желтых тонах – подошли к импровизированной сцене.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойцов Нацгвардии с блокпостов в зоне АТО, фото-2

Здесь прозвучали поздравления с возвращением и слова благодарности военным за мирное небо над головами запорожцев, за борьбу на востоке страны. Солдаты, в свою очередь, поблагодарили волонтеров за их постоянную поддержку, и, в частности, отдельное спасибо и ура от бойцов прозвучало для автора «казацких борщей». Эту еду в зоне АТО особо полюбили.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Запорожье встретили бойцов Нацгвардии с блокпостов в зоне АТО, фото-5

Организаторы встречи предложили бойцам последовать традиции военных предков – объединиться, встав в круг, и, держась за плечи устроить небольшой хоровод. За спинами бойцов также стали родственники и встречающие. Получилось просто несколько минут веселья, после чего ребятам передали патриотические шарики, цветы, сладости. Ну и по ещё одной традиции, бойцы с остальными присутствующими разделили каравай. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #нацгвардия #бойцы #встреча #торжественно #традиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...