• Головна
  • Запорожские налоговики снизят цены на социально-значимые товары
10:26, 12 серпня 2011 р.

Запорожские налоговики снизят цены на социально-значимые товары

Запорожские налоговики на протяжении последних нескольких дней проводят активную работу с предприятиями, которые продают или импортируют товары медицинского назначения. Это связано, в первую очередь, с резким ценовым скачком таких товаров, как памперсы, подгузники и контрацептивы в аптечных и торговых сетях.


По словам председателя ГНА в Запорожской области Алексея Тимарцева, спекулятивное манипулирование стоимостью товаров социально значимой категории не может быть поводом для обогащения определенного круга лиц.


По состоянию на 11 августа почти 60 руководителей предприятий, осуществляющих продажу отдельных групп товаров медицинского назначения, высказались за снижение цен минимум на 10 процентов по сравнению с ценами состоянию на 1 августа. С остальными пока продолжается работа.

"Мы снимем ажиотаж по этому вопросу и стабилизируем ценовую политику на рынке медицинских препаратов. О своей готовности снизить цены уже заявили представители почти всех областей Украины. В то же время мы не допустим получения сверхприбылей теневыми дельцами за счет потребителей", - отметил заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко.

Сегодня в Запорожской области 273 предприятий являются представителями аптечного бизнеса, из которых 74 - осуществляют оптовую торговлю фармацевтическими товарами и 199 - розничную. За 7 месяцев текущего года от их деятельности поступления в государственный бюджет составили почти 16 миллионов гривен.Кроме того, объемы импорта медпрепаратов с начала 2011 года в области составили 3,6 млн. грн.

Как отмечают налоговики, диалог с представителями этой отрасли в Запорожском регионе будет проводиться ежедневно до стабилизации ситуации с ценами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...