• Головна
  • Запорожские милиционеры перехватили очередную партию боеприпасов из зоны АТО
15:38, 26 грудня 2014 р.

Запорожские милиционеры перехватили очередную партию боеприпасов из зоны АТО

В салонах двух остановленных машин нашли патроны к автоматам и гранаты с запалами.

Очередной опасный груз обнаружили сотрудники запорожской милиции  и представителями Самообороны вчера, 25 декабря. Об этом передают запорожском областном главке милиции.

На блокпосту, расположенном в Приазовском районе приверно в 15.30 милиционеры остановили для проверки автомобиль «Фольксваген Т-4» под управлением 45-летнего жителя Винницкой области. Во время осмотра автомобиля в багаже было обнаружено и изъято автоматные патроны калибра 5,45 мм и 7,62 мм в количестве около 30 штук, а также 2 гранаты и запалы к ним. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Приазовского райотдела. Как объяснили правоохранителям водитель и его 45-летний пассажир - боеприпасы нашли в зоне АТО вблизи города Счастье.

«В тот же день, в городе Гуляйполе, на блокпосту по улице Донецкой милиционеры вместе с общественниками остановили автомобиль «ВАЗ 2121» под управлением 49-летнего жителя одного из райцентров области. Во время осмотра автомобиля сотрудники УВД изъяли 27 патронов калибра 7.62 мм к автомату Калашникова, которые водитель вез так же из зоны АТО», - рассказывают правоохранители.

Все изъятое передано на экспертизу в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Запорожской области. Оба события внесены в ЕРДР и начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами). Напомним, что санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #АТО #боеприпасы #оружие #блокпост
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...