• Головна
  • Команда запорожских гимнастов стала Чемпионом Украины
14:25, 11 серпня 2011 р.

Команда запорожских гимнастов стала Чемпионом Украины

2-5 августа в Кировоградской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Надежда» прошел основной чемпионат Украины по спортивной гимнастике, где ведущие гимнасты страны оспаривали право поехать на чемпионат мира, который осенью примет Япония.

Успешно выступили на национальном первенстве представители Запорожья. Наша мужская сборная  в составе Олега Степко, Виталия Наконечного, Романа Зозули и Вячеслава Поета, стала первой в командных соревнованиях, опередив две команды города Киева.

Серебряным призером в финале индивидуального многоборья стал триумфатор первых юношеских олимпийских игр 2010 года Олег Степко, так же на счету воспитанника Павла Нетребы два серебра на коне и  в  вольных упражнениях . Стоит отметить, что после травмы эти соревнования были для Олега первыми.

Еще один запорожец Виталий Наконечный собрал полный комплект медалей — золото на перекладине,  серебро в опорном прыжке и бронзу в вольных упражнениях.

Вячеслав Поет был третьим на кольцах.

Сейчас к чемпионату мира готовятся восемь гимнастов, в том числе и трое запорожцев Наконечный, Зозуля и Степко. Всего же на мировое первенство отправятся пятеро украинцев, точный состав сборной будет оглашен позже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...