• Головна
  • Запорожские депутаты сняли с должности скандального директора вольнянского интерната только со второй попытки (ФОТО)
13:32, 25 грудня 2014 р.

Запорожские депутаты сняли с должности скандального директора вольнянского интерната только со второй попытки (ФОТО)

Для увольнения Инны Вербовой с должности не хватило всего лишь 3-х голосов.

Пикет сотрудников вольнянского интерната увенчался успехом, хотя и не без усилий. По итогам голосования депутатов Запорожского облсовета, Инну Вербовую уволили с должности директора учреждения. Об этом сообщает корреспондент 061.

При этом депутатам пришлось голосовать дважды.

«Первый раз за отставку Вербовой проголосовало 48 депутатов, 11 проголосовали против и еще 7 воздержались. Для принятия же решения, вопрос должен был набрать абсолютное большинство голосов – 51», - уточняет корреспондент 061.

Стоит заметить, что перед голосованием, прокурор области Александр Шацкий огласил народным избранникам результаты проверки деятельности директора интерната. Вербицкая устроила на работу в учреждение своего мужа и свою дочь, при этом сумма премий ей и членам ее семьи составила 80 тысяч гривен. Отличилась чиновница и на предыдущем месте работы – на Инну Вербовую имеется протокол о коррупции, она занесена в республиканский список коррупционеров.

Запорожские депутаты сняли с должности скандального директора вольнянского интерната только со второй попытки (ФОТО), фото-1

Тем не менее, такие аргументы не убедили народных избранников, так что трудовой коллектив интрената снова взял инициативу в свои руки. Работникам учреждения дали возможность выступить. Они рассказали детально о нарушениях Вербицкой и плачевном состоянии самого учреждения. Словом – воззвали к совести.

Таким образом, при повторном голосовании 53 депутата проголосовали за снятие скандального директора с должности.  

В ближайшее время в вольнянском интернате появится новый руководитель.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #депутаты #облсовет #вольнянский интернат #Вербовая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...