• Головна
  • Запорожским безработным рассказали о гендерных проблемах
23:00, 10 серпня 2011 р.

Запорожским безработным рассказали о гендерных проблемах

Вчера, 9-го августа, в Запорожском областном центре занятости прошел семинар, посвященный гендерным проблемам, под назанием "Гендерные стереотипы в современном обществе и их влияние". Об этом корреспонденту 061 рассказали в пресс-службе центра занятости.

Семинар вел непосредственно главный специалист отдела организации профориентации областного центра занятости, который рассказывал о понятии «гендер», его отличии от «пола». По мнению сотрудников центра – основной причиной ущемления женщин, в частности при приеме на работу, является стереотип о том, что мужчина, как работник лучше женщины.

Вопрос, который поднимался на семинаре, трудно назвать надуманными, так как у женщин, особенно с маленькими детьми часто возникает ряд проблем с трудоустройством. Однако, причиной этих трудностей, скорее всего, является не стереотипы, а банальный расчет. Платить за дикретные и больничные отпуска на частном предприятии будет не государство, а работодатель, что, собственно, и отпугивает его от приема на работу женщин.

Всего в семинаре приняло участие более 20 безработных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...