• Головна
  • В Запорожской области будут судить чиновницу регистрационной службы
16:08, 23 грудня 2014 р.

В Запорожской области будут судить чиновницу регистрационной службы

Горе-начальнице грозит до 6 лет лишения свободы и штраф.

Тюрьма грозит начальнице регистрационной службы Приазовского райуправления юстиции за злоупотребление служебным положением. Об этом сообщают в Запорожской областной прокуратуре.

«Прокуратура Приазовского района утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении подозреваемой по ч.2 ст.364 УК Украины (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия охраняемым законом правам и интересам граждан и государственным интересам). Как сообщил прокурор района Сергей Лысенко, пока Апелляционный суд Запорожской области определил подсудность этого производства за Мелитопольским горрайсудом, вскоре начнется судебное разбирательство», - уточняют правоохранители.

Следствие установило, что в апреле этого года чиновница зарегистрировала право собственности на земельный участок стоимостью более 200 000 гривен, зная, что решение суда первой инстанции по этому участку не вступило в законную силу. В результате нарушения закона жительница Мелитополя, которая является первым владельцем участка и имеет соответствующий государственный акт о праве собственности на землю, фактически утратила свою собственность. А выписку о регистрации права собственности на земельный участок получили третьи лица.

Согласно санкции статьи Уголовного Кодекса Украины, за нарушение закона должностному лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности и немалым штрафом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #суд #земля #чиновница
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...