• Головна
  • В Запорожье преподаватель лицея прокручивал махинации со стипендиями
13:54, 22 грудня 2014 р.

В Запорожье преподаватель лицея прокручивал махинации со стипендиями

Таким образом за 2 года предприимчивый учитель получил около 20 тысяч гривен.

В Запорожской области осудили преподавателя за махинации с ученическими стипендиями – об этом сообщают в прокуратуре региона.

«Каменско-Днепровская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение в судебном разбирательстве уголовного производства по обвинению преподавателя Великобелозерского профессионального аграрного лицея в мошенничестве с ученическими стипендиями. На днях суд признал мужчину виновным в завладении чужим имуществом путем обмана (ч.1 ст.190 УК Украины) и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с вычетом части заработка в доход государства. Кроме этого, как сообщил Каменско-Днепровский межрайонный прокурор Денис Моисеенко, преподаватель в полном объеме возместил причиненные учебному заведению убытки», - рассказывают в прокуратуре.
Так, следствие установило, что в 2012 году мужчина нашел документы для зачисления в лицей трех «виртуальных» учеников. Сами же несовершеннолетние в момент зачисления в лицей были учениками одной из местных общеобразовательных школ. Два года фактически не существующим слушателям начислялась и выплачивалась стипендия. Деньги в кассе за них получали посторонние лица, которые потом передавали средства преподавателю. В результате такой махинации за 2 года учебное заведение понесло убытки почти в 20000 гривен.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #преподаватель #лицей #махинации #стипендии
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...