• Головна
  • Запорожские лицеисты накормят бойцов АТО домашней выпечкой (ФОТОРЕПОРТАЖ)
16:14, 18 грудня 2014 р.

Запорожские лицеисты накормят бойцов АТО домашней выпечкой (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Ученики профессионального строительного лицея испекли для воинов 700 сладких пирожков и патриотичных пряников.

Сегодня, 18 декабря, учащиеся и педколлектив Запорожского профессионального строительного лицея передали для бойцов АТО сладкую выпечку и маскировочную сетку длинной 12 метров. Подарки воинам привезут волонтеры. В благодарность добровольцам-общественникам ребята подготовили небольшой концерт.

Запорожские лицеисты накормят бойцов АТО домашней выпечкой (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-1

«Мы уже передавали через волонтеров 500 единиц кондитерской продукции, наши дети собрали средства на которые купили линолеум для военного госпиталя. Это самое малое, что мы сегодня можем сделать для наших защитников. Я горжусь тем, что наши дети присоединились к волонтерскому движению – мы и дальше будем помогать нашим бойцам», - сказала директор лицея Василина Руденко.

По словам волонтера Юлии Матвиенко, на этой встрече должны были присутствовать и бойцы, которые очень хотели поблагодарить ребят за их помощь, но все они сейчас в АТО.

Запорожские лицеисты накормят бойцов АТО домашней выпечкой (ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-2

«Помощь детей переоценить невозможно. Из выпечка, их письма и рисунки дают невероятную силу нашим бойцам. Солдаты носят эти рисунки под бронежилетами, как обереги», - говорит Юлия.

Кстати, говоря, пекли сладкие подарки для защитников нашей земли парни. Чтобы приготовить 700 пирожков и пряников для бойцов, молодые повара простояли у плиты с 8 часов утра до 8 часов вечера. По словам мастера лицея Оксаны Сембрак, которая занимается координацией волонтерского движения в учебном заведении, на достигнутом лицеисты останавливаться не собираются и призывают присоединиться к волонтерскому движению всех жителей нашего города.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #лицей #АТО #бойцы #волонтеры #выпечка #подарки #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...