• Головна
  • Запорожская область - в шестерке рекордсменов по взяткам в стране
17:16, 3 серпня 2011 р.

Запорожская область - в шестерке рекордсменов по взяткам в стране

За июль текущего года органами прокуратуры Украины по материалам СБУ, МВД и налоговой милиции возбуждено 74 уголовных дела по фактам вымогательства, получения и дачи взяток.

Наибольшее количество преступлений данного вида выявлено в АР Крым, Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Запорожской и Черкасской областях. Об этом информирует официальный сайт Генпрокуратуры.

Cледственный отдел Генеральной прокуратуры Украины по расследованию уголовных дел, связанных с коррупцией, занимается 5-ю делами о подобных преступлениях, выявленных совместно с СБУ, общая сумма взяток в которых составила почти 1 млн гривен.

По состоянию на 1 августа правоохранительными органами Украины в суд направлено более 50 протоколов о коррупционных правонарушениях. В большинстве своем протоколы составляли по фактам получения неправомерной выгоды, подарка, совместительства, содействия в осуществлении хозяйственной деятельности и конфликта интересов.

Новое законодательство предусматривает ответственность за коррупционные правонарушения не только служащих, но и граждан, которые для решения своих вопросов предлагают неправомерную выгоду чиновникам. В целом в отношении физических лиц правоохранителями составлено 8 таких протоколов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...