• Головна
  • Запорожская таможня раскрывает секреты электронного декларирования.
12:47, 3 серпня 2011 р.

Запорожская таможня раскрывает секреты электронного декларирования.

Запорожская таможня не исключение, и этот процесс происходит в Запорожской области очень активно. На данное время уже 60 предприятий области входят в реестр предприятий к товарам которых может применяться процедура электронного декларирования. Для более глубокого понимания и включения новых предприятий в этот список Запорожская таможня проводит постоянную разъяснительную работу среди субъектов внешнеэкономической деятельности. Ведь использование новых возможностей и технологий при таможенном оформлении является реальным шагом в приближении Украины к международным стандартам.

Поэтому 28 июля сотрудники Запорожской таможни приняли участие в семинаре по электронному декларированию, состоявшемуся на базе Запорожской ТПП.

На семинаре главный инспектор отдела организации таможенного контроля и работы таможенных посредников Андрей Тищенко рассказал о существующих  тенденциях и перспективах электронного декларирования, о процедуре, которую необходимо пройти| для приобритения возможности декларирования товаров в электронном виде, а также о Пилотном проекте, проходящем| на базе Запорожской таможни, в котором принимают участие 5 предприятий области.

О практической стороне этого процесса рассказал Сергей Манышев – начальник отдела информационной работы и таможенной статистики Запорожской таможни. Во время диалога с представителями предприятий он рассказал много практических моментов и нюансов, которые помогут предприятиям быстро и беспрепятственно стать полноправными участниками  системы электронной таможни.

Диалог состоялся, представители предприятий задавали много вопросов и получали развернутые ответы, поняли преимущества электронного декларирования, а в частности электронного декларирования документов контроля доставки товаров, которые уже работают в интересах субъектов внешнеэкономической деятельности и экономят расходы их времени и ресурсов.

Поэтому таможня призывает не тратить попусту время субъектов внешнеэкономической деятельности и быстрее воспользоваться возможностями и почувствовать на практике все преимущества электронного декларирования.

 

Запорожская таможня раскрывает секреты электронного декларирования., фото-1
Запорожская таможня раскрывает секреты электронного декларирования., фото-2
Запорожская таможня раскрывает секреты электронного декларирования., фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...