• Головна
  • В Энергодаре задержали грабителя пенсионера
16:52, 4 грудня 2014 р.

В Энергодаре задержали грабителя пенсионера

Парень напал на местного жителя, чтобы добыть денег на спиртное.

На днях в Энергодарский горотдел милиции за помощью обратился местный житель, который стал жертвой неизвестного грабителя. Пенсионер рассказал дежурному, что когда он возвращался из промышленной зоны в город, то встретил двух мужчин. Один из них попросил закурить. Пострадавший ответил, что сигарет у него нет. Тогда незнакомец потребовал денег. Пенсионер, увидев, что собеседник находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно, решил не усугублять конфликт - дал ему 20 гривен. Но последний решил, что сумма слишком мала и потребовал еще, а потом даже стал угрожать. Пострадавший отказал, потому что это были его последние деньги, но парень не успокаивался - разорвал карман пенсионера и забрал деньги, которые находились в конверте в кармане куртки.  

«Во время разговора с правоохранителями мужчина назвал приметы парня, которые успел запомнить. Оперативный дежурный сразу же сориентировал сотрудников патрульно-постовой службы. Считанные минуты понадобились старшему инспектору по охране общественного порядка младшему лейтенанту милиции Игорю Денесюку и инспектору патрульно-постовой службы младшему сержанту милиции Юрию Силину, чтобы задержать обидчика пенсионера. На «заработанные» деньги грабитель с товарищем купили горячительное и как раз шли распивать, когда на своем пути встретили милиционеров», - рассказывают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Обидчиком оказался ранее неоднократно судимый за кражи и изнасилования местный 28-летний житель. У грабителя милиционеры изъяли конверт потерпевшего с остатком денег, которые обидчик не успел потратить.

Следователь Энергодарского ГО внес сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Расследование продолжается.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Энергодар #грабеж #пенсионер #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...