• Головна
  • Запорожский «Водоканал» нашел способ экономить электричество
10:08, 1 серпня 2011 р.

Запорожский «Водоканал» нашел способ экономить электричество

Как рассказал генеральный директор КП «Водоканал» Владимир Бычихин, несмотря на сложности, возникающие в коммунальном хозяйстве города, предприятие в течение последних лет последовательно проводит работы, направленные на улучшение качества питьевой воды, снижение собственных затрат, экономию материальных средств и электроэнергии. Об этом пишет горисполком.


В системе водоснабжения города существуют два инженерных сооружения, которые обеспечивают питьевой водой жителей Запорожья - Днепровские водопроводные станции ДВС 1 и ДВС-2.


В текущем году на ДВС-1 внедрили систему технического учета воды и электроэнергии. Базируясь на современных аппаратно-программных комплексах, эта система позволяет контролировать расчетные значения удельного расхода электроэнергии по технологическим звеньям, определять звенья, работающие с превышением удельных норм, а также, оперативно осуществлять корректировку технологического процесса с целью максимального снижения удельных показателей потребления электроэнергии.


«Такая организация управления производством питьевой воды дает, на первый взгляд, сравнительно небольшие цифры экономии. Но в итоге, с начала 2011 года мы получили экономию электроэнергии в размере около 310 000 кВт/ч, в денежном эквиваленте - это около 300 тыс. грн.», - отметил генеральный директор КП «Водоканал» Владимир Бычихин.
.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...