• Головна
  • В Запорожской области задержали до зубов вооруженных наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО)
16:24, 24 листопада 2014 р.

В Запорожской области задержали до зубов вооруженных наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО)

Дельцам грозит до 10 лет с конфискацией.

На днях в Запорожской области УБОП задержал членов преступной группировки с коррупционными связями, члены которой занимались совершением особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров на территории Запорожской области. Об этом передают в ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«В состав преступной группы входили двое организаторов и четверо участников. Каждому из членов ОПГ была отведена своя, четко определенная роль. Общую же координацию работы группировки и изготовления наркотических веществ взял на себя один из организаторов, который, кстати, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В ходе оперативных мероприятий было установлено, что месячный оборот подпольного бизнеса, полученный от сбыта наркотических и психотропных веществ, составлял около 500 тысяч гривен», - говорят в милиции.

В Запорожской области задержали до зубов вооруженных наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО), фото-1

В ходе досудебного расследования, начатого по ч.2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, хранение или сбыт наркотических веществ, совершенные по предварительному сговору группой лиц), работники УБОП совместно со следователями СУ ГУМВД Украины в Запорожской провели 25 санкционированных обысков, во время которых были изъяты психотропные и наркотические вещества, оружие, боеприпасы, наличные деньги.

В Запорожской области задержали до зубов вооруженных наркоторговцев (ФОТО, ВИДЕО), фото-2

«Сейчас всем фигурантам избрана мера пресечения - содержание под стражей. Проводятся дальнейшие следственные (розыскные) мероприятия по установлению всех фактов преступной деятельности и лиц, причастных к ней. Напомним, что согласно действующему законодательству наркоторговцев может ждать до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - уточнили в УБОП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #УБОП #наркотики #оружие
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...