• Головна
  • Террористы вербуют детей! Мариупольский подросток предал свою страну под давлением российских диверсантов
14:13, 18 листопада 2014 р.

Террористы вербуют детей! Мариупольский подросток предал свою страну под давлением российских диверсантов

Мариупольский подросток, который собрал группу своих сверстников в соцсетях и проводил вместе с ними диверсионную работу против Украины, арестован.

Для осуществления информационной оккупации части территории Донецкой области, российско-террористические войска стали вербовать детей в социальных сетях. Чтобы насаждать среди жителей кремлевский бренд «Новороссия», теперь в ДНР используют  молодежь 14 – 16 лет. В этом случае противник получает непримечательного, но очень активного информатора, который всячески пытается удовлетворить потребность в собственном признании со стороны окружающих, не понимая при этом, что пополняет ряды предателей Родины.

Одним из таких Интернет-пользователей, который поддался на геббельсовскую пропаганду, стал житель города Мариуполя  Алексей Ц. Под влиянием Егоровой Ольги и Ганжы Татьяны молодому человеку была определена задача создать в соцсети “Вконтакте” сообщества и аккумулировать местную молодежь к осуществлению разведывательной деятельности в интересах террористических организаций ДНР и ЛНР. Вместе с другими подростками он должен был получать сведения относительно мест расположения украинских блокпостов, дислокации и передвижения военнослужащих и военной техники ВС Украины, организации в городе материальной помощи членам террористических организаций, создания самодельных взрывчатых веществ. Правда, как сообщил сайту брат подростка, группу в соцсети создавал не Алексей - его завлекли и сделали модератором в уже созданное другими сообщество.

«В результате проделанной работы украинским органам правопорядка удалось упредить совершение указанным лицом тяжелых преступлений и возникновение соответствующих общественно опасных последствий», - сообщил источник в правоохранительных органах.

По информации источника в прокуратуре, в настоящий момент участники вышеуказанной группы находятся в тюрьме. Им грозит до 15 лет лишения свободы.

Интересно, что будет дальше, ДНР и ЛНР будут привлекать разведчиков из детского сада?

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...