• Головна
  • В Запорожье в день скорби по жертвам Голодомора отменят развлекательные массовые мероприятия
13:25, 18 листопада 2014 р.

В Запорожье в день скорби по жертвам Голодомора отменят развлекательные массовые мероприятия

Горожане присоединятся к всеукраинской акции «Зажги свечу» в память о миллионах наших соотечественников, погибших от искусственного голода 1921-22 гг., 1946-47 гг., Голодомора 1932-33 годов.

В субботу, 22 ноября, в 16.00 в Запорожье, как и по всей Украине, состоится общенациональная минута молчания. В это время будет приостановлена работа предприятий, а весь день будет ограничено проведение развлекательных, спортивных и культурных мероприятий. Об этом рассказал начальник управления по вопросам внутренней политике и связям с общественностью Запорожской обладминистрации Александр Зубченко.

«В отличие от времен правления Януковича, когда власть пыталась замалчивать трагедию Голодомора, угождая своим кремлевским покровителям, сегодня мы имеем принципиальную позицию – власть и общественность должны вместе чтить память жертв голодомора, показав нашим врагам, что мы едины как никогда», - отметил чиновник.

Обладминистрация призывает жителей региона присоединиться к минуте скорби, зажечь свечу на своих подоконниках, в церкви или прийти к памятникам жертвам голодомора, и таким образом почтить память усопших. Также руководство области высказало пожелание собственникам промышленных предприятий региона, чтобы в минуту скорби те подали гудок на своих заводах.  

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #голодомор #жертвы #скорбь #память
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...