• Головна
  • В Запорожье почтили память жертв ДТП (ФОТО)
14:17, 17 листопада 2014 р.

В Запорожье почтили память жертв ДТП (ФОТО)

В их честь было проведено богослужение в церкви.

Вчера, 16 ноября, в храме «Покрова Пресвятой Богородицы и равноапостольной Нины», который расположен рядом с историческим комплексом «Запорожский дуб» сотрудники ГАИ почтили память жертв ДТП. Мероприятие приурочили к завершению недели безопасности движения, проходившей по всей Украине.

В храме к местным прихожанам присоединились сотрудники управления ГАИ. Отдав дань памяти погибшим, преждевременно ушедших из жизни в результате трагического стечения обстоятельств, священнослужители отдали дань уважения воинству, что стоит на страже, как границ государства, так и жизни и здоровья участников дорожного движения - работникам Госавтоинспекции, а затем благословили их на доблестное служение обществу.

В Запорожье почтили память жертв ДТП (ФОТО), фото-1

Отец Федор, во главе траурно-торжественного обряда, в завершении обратился к пастве с напутствием:

«Сегодня мы отдаем дань памяти всем православным христианам, погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Все эти люди, дорогие нашему сердцу, отошли в мир иной. Господь скрыл от нас, они теперь: в раю или в аду. В этом есть мудрость и промысел Божий. И сделал так потому, чтобы мы всегда молились о них - праведников и грешников. Думаю, Господь услышал нашу сегодняшнюю молитву.

И то, что сотрудники Госавтоинспекции выполнили свой христианский долг и помолились за успокоение душ усопших людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях - так благословил Господь. Желаю вам всем душевного мира и телесного здоровья».

В Запорожье почтили память жертв ДТП (ФОТО), фото-2

Позже отец Федор подчеркнул, что вот уже четвертый год в этом храме, как и во многих других, проводятся молебны за упокой душ, погибших в транспортных авариях. Он отметил, что сотрудники ГАИ среди прихожан одни из самых частых посетителей.

В Запорожье почтили память жертв ДТП (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ГАИ #ДТП #жертвы #богослужение
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...