• Головна
  • В Запорожье концерт Сердюка помог собрать помощь для Нацгвардии(ФОТО)
10:18, 17 листопада 2014 р.

В Запорожье концерт Сердюка помог собрать помощь для Нацгвардии(ФОТО)

Плащ-палатки, термобелье, радиостанции и другое оборудования получили бердянские бойцы.

В сентябре в Запорожье по инициативе известного певца и композитора Анатолия Сердюка прошёл концерт в поддержку воинов АТО. На собранные средства с помощью областного совета ветеранов пограничных войск было закуплено обмундирование и амуниция. На прошлой неделе вещи были переданы 55-й артиллерийской бригаде, войсковой части Национальной гвардии и Бердянскому пограничному отряду.

В Запорожье концерт Сердюка помог собрать помощь для Нацгвардии(ФОТО), фото-1

«Весной я с агитбригадой ездил поднимать боевой дух в воинских частях, на блокпостах и полигонах, — рассказывает Анатолий Сердюк. - Через время стало ясно, что дух уже есть, но не хватает одежды и обуви. Мы решили провести концерт, собрать деньги, закупить необходимое и передать запорожским участникам АТО. Я пригласил своих друзей-артистов из Киева, Харькова, Запорожья. Все выступили без гонораров. Был полный зал любителей украинской эстрады – почти тысяча проданных билетов. Собрали рекордные 60 тысяч грн».

В Запорожье концерт Сердюка помог собрать помощь для Нацгвардии(ФОТО), фото-2

«Ми связались с командирами частей, согласовали списки потребностей, - продолжает член областного совета ветеранов пограничных войск Сергей Витвицкий. - Искали вещи по всей Украине, выходили на производителей, выбирали качественное и недорогое. В итоге мы воинам передали: утеплённые сапоги – 200 пар, термобельё – 60 комплектов, спецперчатки для стрельбы – 150 пар, термоноски – 260 пар, термостельки – 100 пар, плащ-палатки – 12 шт., радиостанции для пограничников – 10 шт. Кроме того, ученики СШ №88 передали воинам рисунки, а Анатолий Сердюк – диски со своими песнями о Запорожском крае».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #Сердюк #концерт #благотворительность #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...