• Головна
  • Запорожские крупные плательщики поддерживают обороноспособность страны
12:06, 13 листопада 2014 р.

Запорожские крупные плательщики поддерживают обороноспособность страны

Только за первые 90 дней существования налога запорожские крупные плательщики перечислили в бюджет 16,9 миллиона гривен.

Запорожские крупные плательщики наряду со всеми занимаются укреплением обороноспособности нашей страны и ответственно относятся к начислению и уплате военного сбора. Об этом сообщает начальник Специализированной ГНИ в г. Запорожье Наталия Говтвян.

«Этот «молодой» налог стал велением времени и призван улучшить обеспечение и оснащение украинской армии, которая сегодня на восточных границах отстаивает демократические ценности современного мира и независимость родной страны», - говорит Наталья Алексеевна.

Военный сбор начали платить в августе и за первые 90 дней существования этого налога запорожские крупные плательщики перечислили в бюджет 16,9 миллиона гривен, 7000000 пришлось на октябрь.

Напомним, что этот сбор взимается в размере 1,5% в том числе и с доходов в виде зарплаты, поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, начисляемых плательщику в связи с трудовыми отношениями и гражданско-правовыми договорами, а поэтому напрямую связан с уровнем заработной платы наемных работников. Предприниматели, которые не отказываются от «теневых» схем во взаимоотношениях с работниками и продолжают выплачивать заработную плату в «конверте», не только нарушают закон, а и работают на «руку» внешним врагам Украины.

Специализированная ГНИ в г. Запорожье

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #налог #оборона #армия #сбор #военный
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...