• Головна
  • Кабмин снова предлагает увеличить штрафы за нарушения ПДД
19:16, 24 липня 2011 р.

Кабмин снова предлагает увеличить штрафы за нарушения ПДД

Кабинет министров Украины предложил увеличить штраф за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств, а также за непредоставление им преимущества в движении до 680 грн. Об этом говорится в соответствующем правительственном законопроекте, поданном в парламент.

Проект предлагает увеличить штраф за непредоставление преимущества маршруткам и автобусам, в том числе и за остановку на специальной желтой полосе, с 25-30 (424-510 грн.) необлагаемых налогом минимумов граждан до 30-40 (510-680 грн.).

В пояснительной записке отмечается, что целью данной законодательной инициативы является усиление административной ответственности за нарушение правил движения и остановки на полосе для маршрутных транспортных средств и повышение эффективности влияния на дисциплину участников дорожного движения. Также принятие законопроекта должно обеспечить использование полос движения маршрутных транспортных средств по назначению, уменьшить заторы на улицах городов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
Мелитопольские ведомости
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

ТОП новини
“Не сподівався побачити таке”: ворожі удари зруйнували у Запоріжжі державний Центр стандартизації, метрології та сертифікації, заклад харчування, гаражі та десятки автомобілів
Після нічної атаки комбінат «Запоріжсталь» повністю зупинив виробництво
Ворог завдав масованого комбінованого удару по Запоріжжю: щонайменше дві людини поранені
Запорізька міськрада може забрати дві квартири боржника у комунальну власність, але на це потрібні значні витрати
Оголошення