• Головна
  • В Запорожье приятели стащили из школы окно
10:26, 11 листопада 2014 р.

В Запорожье приятели стащили из школы окно

Ночная вылазка за незаконным заработком завершилась встречей с милицией.

На днях в Запорожье правоохранители задержали двух мужчин, обокравших школу. Об этом сообщают в ОСО ГУ МВД Украины в Запорожской области.

«Наряд патрульно-постовой службы милиции в составе командира взвода, старшего лейтенанта милиции Александра Решетцова, инспекторов Давида Куртцхалия и Андрея Куракина находились на своем маршруте патрулирования в Коммунарском районе Запорожья. Правоохранители заметили двух мужчин, которые нервно оглядываясь, переносили в руках что-то тяжелое. Когда милиционеры приблизились, то увидели, что у тех в руках демонтированный из металлопластикового окна стеклопакет. Приятелей остановили для проверки. Граждане не смогли четко сформулировать куда направляются, и, что главное, откуда несут фрагмент окна», - рассказывают в милиции.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа райотдела милиции. В ходе проверки было установлено, что местные жители 55-ти и 24-х лет демонтировали металлопластиковое окно в одном из учебных заведений района. Здание долгое время находится в состоянии ремонта, чем они и решили воспользоваться.

Сейчас устанавливается сумма нанесенного ущерба. После определения правовой квалификации правонарушения, граждане понесут ответственность согласно действующему законодательству.

На следующий день, в полночь в дежурную часть того же Коммунарского райотдела поступило сообщение от жительницы Опытной станции. Женщина рассказала правоохранителям, что в соседнем доме, помещение которого ремонтируют владельцы, разбито окно, а внутри «копается» кто-то посторонний.

На место вызова прибыла следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и наряд патрульно-постовой службы милиции. При проверке указанного в сообщении дома, сотрудники батальона патрульно-постовой службы милиции в составе заместителя командира взвода №1, младшего лейтенанта милиции Виталия Попова и инспектора, сержанта милиции Артема Онопко, задержали лакомого к чужому добру мужчину. Вор не рассчитывал на такую скорую встречу с правоохранителями, потому выбросил весь приготовленный к выносу инструмент в кучу опавших листьев.

Злоумышленника с поличным доставили в райотдел милиции, где установили его личность. Ночным вором оказался ранее судимый, нигде не работающий 30-летний житель Запорожья.

Следователем следственного отделения открыты уголовное производство и начато досудебное расследование по признакам ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишения свободы на срок от 3 до 6 лет. Досудебное следствие продолжается.

Справка 061

Личным составом батальона патрульной службы милиции ГУМВД Украины в Запорожской области за 10 месяцев 2014 «по горячим следам» раскрыто 550 уголовных правонарушений. Из них: 242 кражи личного имущества, из которых 46 - кражи из автомобилей, 99 грабежей, 11 разбойных нападений и 13 угонов автотранспорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ППС #вор #окно #кража #милиция
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...