• Головна
  • В Запорожье студенты сдадут кровь для бойцов АТО
09:06, 11 листопада 2014 р.

В Запорожье студенты сдадут кровь для бойцов АТО

Руководство одного из ВУЗов поддержало инициативу донорства.

Сегодня, 11 ноября, в 9.30 всех желающих студентов ЗНТУ соберут у главного корпуса университета и повезут в Запорожскую областную больницу – на сдачу крови для бойцов АТО. Об этом сообщает ЗОКБ.

«В это нелегкое для страны время, проблема донорства особо актуальна. Ведь кровь нужна как военнослужащим, пострадавшим в зоне АТО, так и мирным жителям – беженцам, число которых доходит до 50 тыс. человек в Запорожской области и цифра эта непрерывно растет. В этой связи мы благодарны всем неравнодушным людям, которые откликнулись на инициативу администрации областной больницы и отделения трансфузилогии сдать кровь для пострадавших из зоны АТО, -  комментирует заведующий  отделением трансфузиологии Александр Саржевский. – Сегодня, внести свою посильную лепту предложили студенты ЗНТУ, особенно отрадно, что данная инициатива всячески поддерживается администрацией ВУЗа».

По словам главврача ЗОКБ Игоря Шишки, подобное стремление помочь актуально именно сейчас, в тяжелое для страны время.

«Это наиболее актуально сейчас, когда тысячи наших защитников получают тяжелые раны и без нашей поддержки им не выжить. Те, кто идет впереди и ведет за собой людей, должны своим примером всегда поощрять других на такие благородные поступки», - говорит главврач.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #ЗНТУ #кровь #донор #акция #ЗОКБ
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
ТОП новини
Звільнений з полону росіян перший заступник мера Енергодара розповів про катівні та 138 днів в одиночній камері
У Запоріжжі виявили водіїв, які працювали на автобусних маршрутах та виконували перевезення без необхідних документів
Знищені документи і воєнний стан: що не так з комерційною забудовою біля обласної бібліотеки у Запоріжжі
У Запоріжжі головний лікар приватної клініки оформлював фіктивну інвалідність чоловікам призовного віку
Оголошення
live comments feed...