• Головна
  • В Запорожье владелец «разливайки» ответит за нарушение общественного порядка
15:12, 10 листопада 2014 р.

В Запорожье владелец «разливайки» ответит за нарушение общественного порядка

Местные жители до последнего терпели постоянный шум, гам и частые драки.

В Запорожье к ответственности привлекли владельца «разливайки» в Орджоникидзевском районе, посетители которой систематически нарушали общественный порядок. Возможно это стало только после вмешательства свободовца. Об этом сообщает ВО «Свобода».

Заместитель председателя Запорожской областной организации ВО «Свобода» Константин Денисов получил письменный ответ от прокурора Орджоникидзевского района Запорожья по проверке фактов нарушения законодательства владельцем магазина «Любава». Результаты проверки показали наличие многочисленных нарушений порядка розничной торговли алкогольными напитками в указанном учреждении.

Так, 22 сентября 2014 в офис Константина Денисова обратились жители домов по ул. Победы с жалобами на работу круглосуточной «разливайки», посетители которой регулярно устраивали драки, загрязняли прилегающую территорию и не давали людям спокойно отдыхать после работы. Течение полугода жители неоднократно обращались к председателю райадминистрации З.Лимарчуку, в органы МВД, налоговой и санитарно-эпидемиологической службы с требованием защитить их права. Отовсюду они получали формальные отписки, что в конечном итоге заставило их обратиться к запорожским националистов.

Константин Денисов ознакомился с ситуацией и направил обращение в органы власти и районной прокуратуры с требованием предоставить разъяснения по данному вопросу и просьбой взять ситуацию под контроль. Результатом обращений стала проведенная санстанцией по требованию прокуратуры проверка санитарного состояния в магазине и на прилегающей территории, которая показала наличие грубых нарушений требований законодательства. По итогам проверки владельца магазина привлечены к административной ответственности. Дополнительно прокуратура дала поручение городскому совету перевести магазин на сокращенный режим работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Запорожье #разливайка #наливайка #нарушение #драка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...