• Головна
  • Инновационные методы оплаты услуг
12:31, 10 листопада 2014 р.

Инновационные методы оплаты услуг

Инновационные методы оплаты услуг включают в себя новые подходы, технологии и стандарты, меняющиеся в качественном отношении текущего способа оплаты. Есть три области инноваций в сфере розничных платежей:

- инновационные платежные инструменты;

- инновационные каналы и способы оплаты;

- инновационные формы деньги24.

Примеры инноваций в области платежных карт является: возврат денег, бонусы, вывод webmoney на карту, окупаемость карты, EMV, NFC бесконтактные карты, программы лояльности, виртуальные открытки, 3-D Secure. К инновациям в других областях платежной системы относятся, такие элементы, как электронные деньги, мобильные платежи, платежные услуги виртуальных услуг наложения, электронная оплата счетов и предъявления. Значительных потерь денежных средств можно избежать, если выбрать вывод вебмани на карту visa. Тенденции развития инновационных платежных услуг связаны с такими явлениями, как социальные сети, виртуальные миры (Second Life) и валюты (Linden Dollar), peer2peer, мобильный интернет, развитие электронной торговли. Наиболее популярным способом вывода денег из сети интернет является Web Money.

Глобализацию на рынке электронных платежных инструментов не следует интерпретировать как единственное доминирующее решение. Современная функция оплаты существует рядом с другими функциями добавленной стоимости для клиента, в результате чего происходит однозначное выяснение лица, совершившего товарно-денежную операцию (доступ к различным помещениям, билеты на общественный транспорт, медицинские услуги, системы лояльности).

Интернет может заменить специальное оборудование, которое предназначено для платежей, например POS-терминалы, и устройства, которые остаются доступными для потребителей, например смартфоны или планшеты. Еще одним важным изменением является обработка транзакций в реальном времени, что значительно ускоряет процесс во времени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...